Культура

22.01.2020 : 19.29
В Волгограде пройдет фестиваль буддийской культуры

В Волгограде пройдет фестиваль буддийской культуры

С 28 января по 2 февраля в выставочном зале музея Машкова пройдет фестиваль буддийской культуры. Мероприятие посетят монахи из индийского монастыря Дрепунг Гоман.

Гости возведут буддийскую мандалу Нацу Дордже в уникальной технике и проведут ряд ритуалов для привлечения удачи, здоровья, благополучия, создания благоприятной атмосферы в семье. Строительство песочной мандалы займет пять дней — с 28 января по 1 февраля включительно, а 2 февраля состоится разрушение мандалы Нацу Дордже и раздача священного песка. 

 Глава делегации – Досточтимый Нгаванг Риглам Ла. В течение 13 лет он изучал буддийскую философию в одном из крупнейших буддийских монастырей Дрепунг Гоманг. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

19.03.2025 : 09.58
НГ РЕЛИГИИ:"Дхарма процветания"

У «буддийской экономики» открылись перспективы в России

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.

16.03.2025 : 19.39
Элиста готовится к буддийскому форуму

В сентябре в Элисте пройдет III международный буддийский форум. К этому событию столица Калмыкии существенно преобразится