Экономика

05.09.2016 : 10.57
Калмыкия берет кредит на покрытие дефицита бюджета

Калмыкия берет кредит на покрытие дефицита бюджета

Калмыкия получит от Сбербанка России кредит на покрытие расходов своего бюджета. По сведениям «Интерфакса», лимит ссуды составит 220 миллионов рублей, данные средства будут предоставлены на оплату государственных долгов республики, а также покрытие дефицита в республиканском бюджете.

Сбербанк России планирует открыть Калмыкии возобновляемую кредитную линию с лимитом 220 миллионов рублей. Данные средства будут направлены на оплату государственных долгов республики и покрытие дефицита в бюджете. В пятницу, 2-го сентября, состоялся аукцион на право предоставления кредитной линии, его единственным участником оказалось Калмыцкое отделение N8579 Сбербанка России. В связи с этим торги были признаны несостоявшимися, и аукционная комиссия согласилась заключить контракт с единственным участником. Кредит будет предоставляться на один год, точная цена контракта пока не определена. Напомним, что в 2015-ом году глава республики Алексей Орлов заявлял, что Калмыкия успешно развивается и дефицита бюджета не наблюдается. Похоже, что теперь ресурсы республики ограничились, и властям приходится брать кредиты на покрытие дефицита бюджета.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.04.2025 : 17.00
Калмыкия и Адыгея лидируют по росту реальных доходов в 2024 году

Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.

26.03.2025 : 14.53
Годовая инфляция в Калмыкии в феврале достигла 10,4%

По данным Южного ГУ Банка России, инфляция в республике ускорилась до 10,39%, превысив средний уровень по ЮФО (10,08%) и России (10,06%).  

12.02.2025 : 16.27
Пенсионеров Калмыкии приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. 

27.03.2025 : 10.00
В Калмыкии замедлился рост цен на продукты, а на бытовую технику и услуги – ускорился

В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.

21.03.2025 : 10.37
В Калмыкии стартует сбор заявок на участие в гастрономическом фестивале «МаханФест»

В программе гастрофестиваля блюда калмыцкой кухни, выставка товаров местных производителей, конкурсы и концерты.

08.02.2025 : 19.05
В Калмыкии замедлились темпы роста кредитования

По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.