С 29 августа по 23 сентября Министерство экономки и торговли Республики Калмыкия будет принимать заявки на получение гранта.
Как сообщили в региональном минэке: «Молодые предприниматели и социальные предприятия смогут получить поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта.
Для получения гранта важно, чтобы предприниматели до 25 лет и социальные предприятия имели собственные средства в размере не менее 25% от стоимости проекта и вели предпринимательскую деятельность не менее 3 лет с момента получения гранта.
Так же обязательным условием является бесплатное обучение в региональном центре «Мой Бизнес»».
Полученные средства можно будет направить на развитие или открытие собственного дела. Заявки принимаются по адресу ул. Пушкина, 18. Подробнее: 4-05-94.
Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.
По данным Южного ГУ Банка России, инфляция в республике ускорилась до 10,39%, превысив средний уровень по ЮФО (10,08%) и России (10,06%).
Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения.
В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.
В программе гастрофестиваля блюда калмыцкой кухни, выставка товаров местных производителей, конкурсы и концерты.
По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.