Экономика

17.08.2021 : 16.55
Товары калмыцких производителей можно купить за рубежом

Товары калмыцких производителей можно купить за рубежом

Центр поддержки экспорта  помогает малым и средним предприятиям региона войти в экспортную деятельность, а также оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку.

За время своей деятельность он вывел на экспорт шесть местных предприятий.Об этом сообщает Министерство экономики и торговли РК.

Благодаря этому сегодня калмыцкие товары поставляются в Германию, Израиль, Гонконг, Швецию, Беларусь и Казахстан.

Вера Мордеева является основателем известного калмыцкого бренда «Amyrkhan». Предприятие вручную изготавливает одежду с уникальными принтами, буддийскими и национальными элементами.

В этом году предпринимательница обратилась в организацию, где ее проконсультировали по таможенному оформлению и подготовили пошаговую инструкцию по выходу на внешний рынок.

При содействии Центра бренд был представлен на международной торговой площадке «Alibaba», а также предприниматель заключила экспортный контракт на поставку одежды в Германию.

“Очень здорово, что у нас в Калмыкии есть организация, которая помогает выйти товарам местных предпринимателей на экспорт”, - говорит Вера Мордеева.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.04.2025 : 17.00
Калмыкия и Адыгея лидируют по росту реальных доходов в 2024 году

Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.

26.03.2025 : 14.53
Годовая инфляция в Калмыкии в феврале достигла 10,4%

По данным Южного ГУ Банка России, инфляция в республике ускорилась до 10,39%, превысив средний уровень по ЮФО (10,08%) и России (10,06%).  

12.02.2025 : 16.27
Пенсионеров Калмыкии приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. 

27.03.2025 : 10.00
В Калмыкии замедлился рост цен на продукты, а на бытовую технику и услуги – ускорился

В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.

21.03.2025 : 10.37
В Калмыкии стартует сбор заявок на участие в гастрономическом фестивале «МаханФест»

В программе гастрофестиваля блюда калмыцкой кухни, выставка товаров местных производителей, конкурсы и концерты.

08.02.2025 : 19.05
В Калмыкии замедлились темпы роста кредитования

По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.