1 января 2023г. в 22:07 в Элисте на пересечении улиц Кирова и Лермонтова произошло опрокидывание легкового автомобиля, погиб 1 человек, пострадал 1 человек.
К месту ДТП выезжали силы и средства Элистинского пожарно-спасательного гарнизона.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.
С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.