Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании одного из образовательных учреждений Элисты находится опасный предмет.
На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа полиции и сотрудники ОВО ВНГ республиканского Управления Росгвардии. С применением служебно-розыскной собаки правоохранителями проведено тщательное обследование административного здания и прилегающей территории, в ходе которого опасных предметов обнаружено не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками МВД по Республике Калмыкия и участковыми уполномоченными столичного полицейского управления в кратчайшие сроки местонахождение и личность звонившего были установлены, а сам он задержан.
Им оказался 40-летний элистинец, который дал признательные показания и пояснил полицейским, что, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, осуществил звонок в полицию с заведомо ложным сообщением из хулиганских побуждений.
По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.
Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.