7 декабря в Управление МВД России по г.Элисте обратился местный житель, который сообщил о факте мошенничества.
Мужчина пояснил, что за день до случившегося он находился на одном из маркетплейсов, чтобы приобрести стиральную машину. Найдя товар по привлекательной цене, он не успел завершить покупку, как по телефонной связи с ним связался продавец.
Собеседник, звонивший с абонентских номеров 8-991-655-21-40 и 8-923-575-13-06, убедил мужчину приобрести товар и перевести для завершения покупки денежные средства на указанный им банковский счёт.
Потеряв бдительность, элистинец поверил лжеконсультанту и совершил денежный перевод в размере 10 тысяч рублей. Позже пострадавший понял, что с ним связывались мошенники, и незамедлительно обратился в отделение полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).
МВД по Республике Калмыкия напоминает гражданам быть осторожными и внимательными, не терять бдительность.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.