Происшествия

10.11.2017 : 13.04
Мошенник похитил 160 тысяч рублей у пенсионера

Мошенник похитил 160 тысяч рублей у пенсионера

Сотрудники уголовного розыска столичной полиции устанавливают личность злоумышленника, похитившего денежные средства у 80-летнего элистинца.

Обратившийся в дежурную часть полиции пенсионер сообщил, что неизвестный ему мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил у него более 160 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что накануне заявителю позвонил мужчина, который представился сотрудником департамента труда и социальной защиты населния города Москвы, что однако не вызвало подозрений у пожилого элистинца. Звонивший сообщил, что пенсионеру полагаются социальные выплаты, но для того, чтобы их получить необходимо перевести на указанный счет определенный процент от денежной суммы. После звонка потерпевший перевел на счет мошенника более 160 тысяч рублей.

Сотрудники полиции уже установили, что номер звонившего лже-сотрудника соцзащиты зарегистрирован в Московской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при поступлении звонков от незнакомых людей. Не стоит по просьбе неизвестных лиц сообщать им номера банковских карт, счета и другие персональные данные, так как они могут быть использованы мошенниками для хищения денежных средств.
Кроме того, полицейские обращаются к жителям региона с просьбой быть более внимательными к пожилым родственникам и по возможности рассказывать им об известных фактах мошенничества, чтобы избежать аналогичных ситуаций. Только совместными усилиями можно уберечь доверчивых пожилых людей от действий мошенников и аферистов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 11.47
В Калмыкии проводится I этап оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025»

С 10 по 19 марта 2025 года на территории Российской Федерации стартовал 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025».

08.02.2025 : 13.26
В Калмыкии сотрудники полиции работают на месте ДТП со смертельным исходом

8 февраля 2025 года, примерно в 08:40, на 221 км ФАД Р-22 «Каспий» (район п.Кегульта Кетченеровского района) произошло лобовое столкновение двух автомобилей: легкового автомобиля «Киа Рио» и грузового транспортного средства «Камаз».

07.02.2025 : 14.42
В Калмыкии раскрыли кражу 30 тысяч рублей

Сотрудниками полиции Яшкульского района раскрыта кража денежных средств у работницы животноводческой стоянки.

10.02.2025 : 18.08
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 6 ДТП

С 3 по 9 февраля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

07.02.2025 : 17.55
Полицейские Элисты провели родительские собрания

Полицейские провели родительские собрания в образовательных организациях города Элисты.

06.02.2025 : 12.15
В Калмыкии сотрудниками Госавтоинспекции выявлен факт подделки страхового полиса ОСАГО

Накануне днем, в подразделение региональной Госавтоинспекции обратился гражданин с целью разрешительных документов для получения своего транспортного средства, которое ранее было задержано и помещено на специализированную стоянку по причине управления данным транспортом лицом, не имеющим права управления.