Происшествия

09.09.2024 : 10.00
Мошенники  выманили у жителей Калмыкии более 2 млн рублей

Мошенники выманили у жителей Калмыкии более 2 млн рублей

За прошедшую неделю 5 жителей Калмыкии были обмануты по мошенническим схемам «инвестиции» и «помощь другу».

Общий ущерб составил 2 млн 590 тыс. рублей.

Мошенники, используя мессенджер «Телеграм», в группе «Умные инвестиции», под предлогом получения прибыли убедили 46-летнюю элистинку перевести на два разных счета 271 000 рублей.

Двое знакомых из Яшалтинского района перевели мошенникам 2 млн 276 тыс. рублей. Они также хотели получить доход от инвестиций.

55-летняя жительница Яшкульского района в мессенджере «Ватсап» получила просьбу от своей знакомой одолжить деньги. Отзывчивая женщина перевела 40 000 рублей на указанный в сообщении счет и только после этого позвонила знакомой, от которой и узнала, что деньги взаймы последняя не просила.

По аналогичной схеме 34-летняя жительница Элисты перевела, как она думала, бывшей коллеге 3 000 рублей.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

15.04.2025 : 11.57
В Калмыкии стартовала операция «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики. 

14.04.2025 : 14.38
Жительница Калмыкии украла у знакомого 160 тысяч рублей

В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку. 

14.04.2025 : 16.37
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 20 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

11.04.2025 : 17.04
В Элисте заключили под стражу убившую мужа местную жительницу

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Она подозревается в убийстве.