На прошлой неделе в Калмыкии зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.
24 апреля в 14 часов 03 минуты 64-летний житель Приютненского района, управляя автомашиной Лада-Гранта, двигаясь по автодороге Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь на 345 километре, выезжая с прилегающей территории, совершил столкновение с автомашиной Форд-Фокус под управлением 27-летнего жителя Астраханской области. В результате столкновения медицинская помощь была оказана водителю автомашины Лада-Гранта и пассажирке автомашины Форд-Фокус.
26 апреля в 14 часов 17-летний житель Яшалтинского района на мотоцикле марки «ИЖ Планета-5», двигаясь по переулку Комсомольский города Городовиковск, совершил столкновение с автомашиной Шевроле-Нива под управлением 35-летний жительницы Городовиковского района. В результате столкновения несовершеннолетний водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.
В период с 22 апреля по 1 мая 2024 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4 гражданина ранее лишённых права управления.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.