Накануне к участковому уполномоченному полиции п. Кетченеры обратился 36-летний местный житель с просьбой привлечь к ответственности его знакомого.
Установлено, что на животноводческой стоянке, в ходе словесного конфликта мужчина стал угрожать заявителю убийством, используя кухонный нож и вилы.
Сотрудники полиции установили, что подозреваемым в совершении преступления является 53-летний житель Волгоградской области. Злоумышленника задержали, в содеянном он сознался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».
Согласно части 1 статьи 119 УК РФ, за угрозу убийством предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.