Сегодня многие элистинцы были обеспокоены задымлением в северной части города. В соцетях появилось большое количество видеороликов с клубами черного дыма над постройками.
Как сообщили в региональном МЧС виной сильного задымления стал крупный пожар в восточной промзоне Элисты. Пострадавших нет, подсчитывается площадь пройденная огнём, в настоящий момент пожар ликвидирован.
«Сегодня в 11 часов 9 минут на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании сухой растительности на территории восточной промзоны Элисты.
По сигналу, к месту вызова незамедлительно были направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит сухая растительность на большей площади и в связи с сильным ветром огонь стремительно распространялся в северную сторону к ФАД. К месту вызова были дополнительно запрошены силы и средства Элистинского пожарно-спасательного гарнизона. На пожаре работает 90 человек и 17 единиц техники», - сообщили в ведомстве.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.
С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.
На Кубани завершились соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России. За звание сильнейших боролись команды из девяти регионов Южного федерального округа.