В Отделение полиции с местом дислокации п.Комсомольский обратился местный житель, который пояснил, что в ночное время неизвестное лицо вскрыло его автомобиль и разбило стекла.
Как сообщили в пресс-службе МВД: «Установлено, что данное преступление совершил 26-летний безработный местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Подозреваемый пояснил, что, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованную автомашину и кулаком разбил два передних боковых стекла, после чего с салона данной автомашины похитил вещи, лежавшие в бардачке, затем, путем отжатия капота, похитил аккумулятор».
В настоящее время сотрудниками группы дознания проводятся проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного правонарушения.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.