К участковому уполномоченному полиции Целинного района обратилась жительница села Вознесеновка с заявлением о привлечении к ответственности неизвестное лицо, которое совершило кражу алюминиевых труб с территории убойного цеха.
В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 16 марта в ходе обхода территории цеха помощник управляющего обнаружила пропажу 5 алюминиевых труб.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД России по Целинному району на проселочной автодороге с. Троицкое был остановлен автомобиль «ВАЗ 2107» под управлением 26-летнего жителя города Элисты, который в прицепном устройстве перевозил 5 алюминиевых труб без сопроводительных документов.
Так, ранее судимый гражданин пояснил, что в ночное время совместно со своим знакомым, находясь на территории убойного цеха, расположенного на территории с. Вознесеновка Целинного района, совершили кражу труб. Задержанные дали признательные показания.
По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.