В вечернее время участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Малодербетовский» за административное правонарушение был остановлен легковой автомобиль. В салоне автомобиля на заднем сиденье полицейскими были обнаружены и изъяты 4 полимерные бутылки объемом по 5 литров с прозрачной жидкостью, которая была направлена на экспертизу.
Экспертиза подтвердила, что жидкость в изъятой таре является спиртом. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), по месту приобретения спирта сотрудниками полиции организовано проведение оперативных мероприятий.
В результате обыска в домовладении гражданина, реализовавшего спирт, обнаружено и изъято более 80 литров суррогатной алкогольной продукции. Группой дознания МО МВД России «Малодербетовский» по данному факту проводятся необходимые процессуальные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.