Происшествия

28.09.2022 : 11.00
В Калмыкии полиция предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов

В Калмыкии полиция предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов

Полицейские установили, что жителю Целинного района, днем позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Аферист представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что проводит проверку по фактам совершения подозрительных операций и работает над раскрытием финансового преступления. Далее под предлогом оперативного действия убедил потерпевшего, что в целях сохранения своих денег ему необходимо перевести денежные средства на «безопасный счет», а также просил выполнять все указания псевдоработника банка. Введенный в заблуждение 41-летний мужчина перечислил на счет мошенников 500 тысяч рублей.
По данному факту следствием ОМВД России по Целинному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.
Полиция Калмыкии просит граждан быть осторожными и внимательными. Если вам поступает сомнительный звонок от якобы высокопоставленного лица, которое просит перечислить денежные средства на личный счет и обещает вернуть их при личной встрече, — это очередная уловка мошенников. Стражи правопорядка просят немедленно сообщать такую информацию в любой отдел полиции, а также по телефону доверия (84722) 4-09-64 или 02.
Общественная опасность подобных преступлений заключается в том, что помимо причинения материального и морального ущерба потерпевшим, дискредитируются работники правоохранительных органов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 17.42
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

21.04.2025 : 11.30
Элистинке грозит уголовная ответственность за кражу

Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

21.04.2025 : 15.29
На прошедшей неделе в Калмыкии задержали 19 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.