Происшествия

06.06.2024 : 10.00
В Калмыкии ветврач подозревается во взяточничестве

В Калмыкии ветврач подозревается во взяточничестве

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по РК по материалам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача БУ РК «Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных». 

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в период с 2022 года по декабрь 2023 года, работая в указанной должности, на регулярной основе получал от жителя республики взятки за допуск сельскохозяйственных животных к забою без ветеринарно-сопроводительных документов и без их ветеринарного освидетельствования. Всего таким образом им было получено не менее 300 тысяч рублей, которые он потратил на собственные нужды.

В ходе следствия в отношении фигуранта судом по ходатайству следователя СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного коррупционного преступления.

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2025 : 14.43
В Элисте бывшая заведующая детского сада подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии возбуждены уголовные дела в отношении бывшей заведующей детского сада Элисты. 

15.04.2025 : 16.48
Выявили новые эпизоды преступлений экс-главврача Калмыкии

В рамках расследования уголовного дела в отношении главного врача медицинского учреждения выявлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

10.04.2025 : 09.15
В Калмыкии лидеры и участники преступного сообщества предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 16 жителей Республики Калмыкия.

16.04.2025 : 16.35
Несовершеннолетний заплатит штраф за лишение зрения жителя Калмыкии

В Целинном районе несовершеннолетний местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

13.04.2025 : 15.08
Следком Калмыкии объявляет конкурс творческих работ

Следственное управление СК России по Калмыкии объявляет о проведении первого этапа ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следкома.

09.04.2025 : 16.41
По делу о смерти подростка в Калмыкии задержаны трое фигурантов

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела несовершеннолетнего в Сарпинском районе.