За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 13 пожаров. Из них: 2 - возгорания сухой растительности, 7 - мусор, 4 - техногенных пожара.
На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения реагировали 9 раз.
ГУ МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщи по телефону «101» или «112».
По данным Калмыцкого ЦГМС, в период 16:00-17:00 часов и до конца суток 05 апреля, ночью и до конца дня 06 апреля местами по Республике Калмыкия ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20-22 м/с.
Сегодня в 05:02 поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля по улице Деликова в селе Троицкое.
За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3924 датчика. В этом году уже 138 семей обзавелись такими помощниками.
В Элисте специалисты МЧС провели практический мастер-класс по пожарной безопасности для медиков горполиклиники
2 апреля в 23:30 поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля на 309 километре ФАД Р-22 «Каспий».
С 1 апреля на территории республики вводится пожароопасный сезон, который будет действовать до официального снятия ограничений.