Происшествия

23.01.2023 : 11.20
В пожаре в Юстинском районе погибли два человека

В пожаре в Юстинском районе погибли два человека

22 января в 12:55 в Юстинском районе, на территории Юстинского СМО, произошел пожар в жилом доме на животноводческой стоянке. Площадь пожара составила 35 кв. м. Погибли 2 человека. 

Для ликвидации пожара привлекались силы и средства Юстинского пожарно-спасательного гарнизона в составе 6 чел. личного состава, 2 ед. техники.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101», «112» или со стационарного «01».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 10.18
В Калмыкии за неделю произошло 17 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.

18.04.2025 : 16.00
Спасатель из Калмыкии стал призером спартакиады МЧС России

Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.

14.04.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.

19.04.2025 : 15.30
В Элисте вновь прогнозируют пыльную бурю

Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.

17.04.2025 : 12.56
Сотрудники ГИМС МЧС Калмыкии напомнили о безопасности

 С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.  

12.04.2025 : 11.00
В Калмыкии продолжается мониторинг пожароопасной обстановки  

С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.