В Саратове задержали 22-летнего жителя Калмыкии, подозреваемого в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба городского УМВД.
По данным ведомства, 10 декабря сотрудники отдела по обороту наркотиков провели личный досмотр у ранее неоднократно привлекаемого к уголовной ответственности мужчины. У него обнаружили и изъяли синтетический наркотик массой около 77 граммов. Помимо этого, по месту его жительства изъяли несколько контейнеров с синтетическим наркотиком массой более 340 граммов, 7,83 грамма гашиша и 0,56 грамм марихуаны.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 – части 1, 2 статьи 228 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).
Установлено, что запрещенные вещества подозреваемый собирался сбывать. Мужчину заключили под стражу.
Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.
Участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Городовиковский" на одной из улиц г.Городовиковска был остановлен автомобиль под управлением 32-летней местной жительницы у которой наблюдались признаки опьянения.
Ночью 24 ноября на автодороге Р-22 "Каспий" в Сампурском округе Тамбовской области произошло ДТП.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.
От директора магазина игрушек поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестного лица, похитившего товар на сумму более 9000 руб, сообщает пресс-служба регионального МВД.
1 октября в полицию Элисты по факту угона легкового автомобиля обратился местный житель.