24 октября в 22:43 в Яшкульском районе на 215 км ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение двух легковых автомобилей, погиб 1 человек, оказана помощь 3 пострадавшим.
К месту ДТП выезжали силы и средства Яшкульского пожарно-спасательного гарнизона.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.
С началом весенне-летнего пожароопасного сезона в республике сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 0 - возгораний сухой растительности, 2 - мусор, 2 - техногенных пожара.
На Кубани завершились соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России. За звание сильнейших боролись команды из девяти регионов Южного федерального округа.