Происшествия

06.02.2023 : 10.29
За неделю в Калмыкии произошло 5 ДТП, в которых 6 человек погибли

За неделю в Калмыкии произошло 5 ДТП, в которых 6 человек погибли

В период времени с 30 января по 5 февраля на дорогах республики зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло, 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

30 января в 19 часов 10 минут на 9 километре автодороги «Элиста-Арзгир-Минеральные-Воды» произошло столкновение трех транспортных средств: автомашины «Лада-Калина» под управлением 59-летнего жителя города Элиста, автомашины «Рено-Логан» под управлением 53-летнего жителя Ики-Бурульского района, которое по инерции продолжило движение и совершило касательное столкновение с транспортным средством «Лада-Гранта» под управлением 65-летнего жителя Юстинского района. В результате столкновения на месте происшествия от полученных травм скончался пассажир автомашины «Лада-Калина», водитель данного транспортного средства скончался в медицинском учреждении.  При транспортировке в медицинское учреждение скончалась пассажир автомашины «Рено-Логан» 47-летняя жительница Ики-Бурульского района, еще один пассажир, 58-летняя жительница Ики-Бурульского района, скончалась в медицинском учреждении, водитель данного транспортного средства с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение. Водитель автомашины «Лада-Гранта» не пострадал.

1 февраля в 16 часов 00 минут 56-летний житель Лаганского района, управляя автомашиной «Лада-Гранта», двигаясь по автодороге Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», на 284 километре допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания в медицинское учреждение были доставлены водитель и несовершеннолетний пассажир данной автомашины.

5 февраля в 2 часа 10 минут 23-летний житель Ики-Бурульского района, управляя автомашиной «Лада-Приора», двигаясь по автодороге «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан», на 100 километре допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания при транспортировке в медицинское учреждение скончался пассажир данного транспортного средства, водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

5 февраля в 13 часов 00 минут 74-летний житель Астраханской области, управляя автомашиной «Тойота-Королла», двигаясь по автодороге Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» на 252 километре не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате наезда на месте происшествия от полученных травм скончалась пассажир данного транспортного средства, 66-летняя жительница Астраханской области, в медицинское учреждение были доставлены 2 пассажира, среди которых один несовершеннолетний.

В период с 30 января по 5 февраля 2023 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 25 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4 гражданина, ранее лишённые права управления.

За прошедшую неделю на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации, на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 2564 постановлений об административном правонарушении.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2025 : 11.30
Элистинке грозит уголовная ответственность за кражу

Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

15.04.2025 : 11.57
В Калмыкии стартовала операция «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики. 

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку. 

14.04.2025 : 16.37
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 20 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.