Происшествия

12.08.2024 : 18.00
За прошедшую неделю мошенники обманули граждан Калмыкии на 1 млн 800 тысяч рублей

За прошедшую неделю мошенники обманули граждан Калмыкии на 1 млн 800 тысяч рублей

Жители Калмыкии по-прежнему доверяются мошенникам. На это неделе они перевели аферистам 1 млн 800 тысяч рублей.

Так, при бронировании места в такси 19-летняя девушка в приложении BlaBlaCar была введена в заблуждение. Злоумышленник убедил ее пройти по неизвестной ссылке, ввести персональные данные, после чего с её банковской карты были списаны 15 000 рублей.

Такую же сумму 69-летняя пенсионерка перевела мошеннику, который создал фейковый аккаунт ее дочери и попросил перевести деньги на указанный им счет.

10-летней геймерше из Городовиковска обманщик пообещал внутриигровую валюту. За это девочка предоставила данные банковских карт своей мамы без её ведома. Сумма ущерба семейному бюджету составила свыше 250 000 рублей.
А несовершеннолетняя элистинка думала, что покупает одежду, перешла по неизвестной ссылке, которую прислал «продавец», ввела данные банковской карты своей матери, переслала смс-коды, после чего с банковского счета родителя были списаны все средства.
Это далеко не все случаи мошенничества на прошедшей неделе в Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку. 

14.04.2025 : 16.37
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 20 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

15.04.2025 : 11.57
В Калмыкии стартовала операция «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики. 

14.04.2025 : 14.38
Жительница Калмыкии украла у знакомого 160 тысяч рублей

В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.