Сотрудниками полиции МО МВД России «Приютненский» был задержан местный, управлявший автомобилем с признаками алкогольного опьянения. 48-летний мужчина после употребления спиртных напитков сел за управление транспортного средства. При проверке по базе данных было установлено, что водитель в ноябре 2021 года уже привлекался за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), максимальное наказание предусматривает реальное лишение свободы.
МВД Калмыкии напоминает, что в борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями правил дорожного движения могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого достаточно сообщить информацию о нарушениях в дежурную часть территориального отдела МВД России или по телефонам: 102 (112), 8(847-22)4-09-64.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.