Происшествия

18.12.2021 : 09.15
Жители Калмыкии продолжают верить телефонным  мошенникам

Жители Калмыкии продолжают верить телефонным мошенникам

Жительнице столицы на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка, сообщается на сайте ведомства.

Он сообщил, что в данный момент неизвестные лица пытаются оформить на ее имя кредит. Для решения данной проблемы звонивший предложил сообщить ему данные смс-сообщения для блокировки банковской карты, что элистинка и сделала.

На следующий день доверчивая женщина узнала, что на ее имя был оформлен и списан кредит в размере более 100 тысяч рублей.

Другая доверчивая элистинка поверила позвонившему ей лжесотруднику отдела безопасности банка, который якобы владел определенной информацией по движениям денежных средств женщины, и передала ему банковские реквизиты своей карты, в результате чего у хозяйки банковских счетов было списано 45 тысяч рублей, оформленных в кредит.

Сотрудники полиции напоминают, будьте бдительны и осторожны! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не перечисляйте деньги незнакомым.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 12.30
Сотрудниками полиции Калмыкии задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.

16.04.2025 : 12.40
По факту угрозы убийством в отношении жительницы Октябрьского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку. 

14.04.2025 : 16.37
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 20 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

16.04.2025 : 14.46
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя мототранспорта

В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.

15.04.2025 : 11.57
В Калмыкии стартовала операция «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики. 

14.04.2025 : 14.38
Жительница Калмыкии украла у знакомого 160 тысяч рублей

В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.