Мнения

15.06.2023 : 08.36

ТАСС: «Первый тепличный комплекс по выращиванию цветов построят в 2025 году в Калмыкии»

"Первый круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию цветочных культур будет возведен в поселке Цаган-Аман Калмыкии и открыт в 2025 году, соответствующее соглашение мы подписали сегодня с председателем совета директоров ООО "Тегпродакшн" Владиславом Николаевичем Метелицей. Этот проект позволит нам создать около 90 новых рабочих мест, получить дополнительные налоговые отчисления во все уровни бюджетов, включая региональный и муниципальный", - сказал он.

Инвестиции в проект "Тепличный комплекс по выращиванию цветочных культур "Белый берег" превысят 2,1 млрд рублей. Планируется, что выращенная продукция будет реализовываться через специализированные торговые сети, поставляться в муниципалитеты для озеленения городских территорий и парков, реализовываться ландшафтным компаниям и торговым центрам, добавил глава региона.

В пресс-службе руководителя республики уточнили, что общая производственная площадь комплекса составит 6 га, годовой объем срезанных роз запланирован в объеме 13,8 млн штук (2,3 млн штук с одного гектара).

Источник

Назад