Социум

05.06.2019 : 15.40
12 тысяч жителей Калмыкии лишены права отдыха за пределами страны

12 тысяч жителей Калмыкии лишены права отдыха за пределами страны

Судебные приставы Калмыкии в преддверии летних отпусков  активно взялись  за работу по ограничению выезда за пределы России должников, не исполняющих в добровольном порядке решения судов.

 

По данным специалистов УФССП России по РК, за 4 месяца текущего года  свыше 12 тыс. жителей Калмыкии лишены права отдыха за пределами страны, так как их совокупные долги составляют свыше  свыше 3 млрд. 600 млн. рублей. Из них  576  - алиментщики. В остальные категории невыездных входят граждане, не оплатившие долги по кредитным договорам, коммунальным услугам, а также в пользу физических и юридических лиц.

     Стоит напомнить, что при наличии долга свыше 30 тысяч рублей, а отдельным категориям граждан, забывшим оплатить алименты, компенсацию морального вреда, а также вред, причиненный в результате преступления, с долгом свыше 10 тысяч рублей, необходимо обращаться к судебному приставу - исполнителю. Сотрудник службы проинформирует о наличии постановления, ограничивающего выезд за пределы страны. Здесь же граждане смогут погасить долги и снять все ограничения.

     На днях так поступила учительница одной из школ республики. Она оплатила всю сумму задолженности по кредиту Сбербанка в сумме около 130 тыс. рублей  вместе с исполнительским сбором, который составил 36 тыс. рублей.

       Узнать, ограничен ли тот или иной должник в выезде за границу, можно по телефонам 3-88-78, 3-88-79, 3-88-86 и 3-70-96 или проверить через «Банк данных исполнительных производств» на сайте республиканского ведомства.

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.02.2025 : 09.01
В Калмыкии рассматривается уголовное дело за неуплату многомиллионного долга

Сельскохозяйственный кооператив, в котором местная жительница занимала должность бухгалтера, оформила потребительский кредит в размере более 40 млн рублей. 

07.02.2025 : 12.20
В Элисте после воздействия судебных приставов управляющая компания выплатила материальный ущерб

Управляющая компания нанесла материальный ущерб элистинке, причиненный заливом квартиры, и отвечать за содеянное не спешила. За справедливостью женщина обратилась в суд, а затем к судебным приставам. 

31.01.2025 : 10.55
Судебные приставы изъяли автомобиль бюджетной организации республики в счет долга

Накануне судебные приставы Калмыкии с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие по взысканию задолженностей административных штрафов. 

11.02.2025 : 12.21
В Калмыкии организация погасила задолженность по коммунальным услугам на сумму больше 600 тысяч

Акционерное общество, занимающееся деятельностью гостиниц и прочих мест для временного проживания, задолжало больше 600 тысяч рублей по платежам за газ, тепло и электроэнергию, сообщает пресс-служба ФССП региона.

01.02.2025 : 09.25
Арест денежных средств побудил элистинку оплатить долг полностью

На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 1 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей кредитной организации более 400 тысяч рублей.

29.01.2025 : 12.25
Жители Калмыкии могут проверить долги в сервисе «Банк данных исполнительных производств»

С целью повышения правовой и финансовой грамотности жителей республики сотрудники службы призывают соблюдать информационную безопасность, правила парольной защиты и безопасной работы с электронной почтой, социальными сетями и мессенджерами, использовать антивирусную защиту, а также доверять только проверенным источникам предоставления информации.