Социум

05.03.2021 : 18.45
20 миллионов рублей направят на поддержку НКО Калмыкии

20 миллионов рублей направят на поддержку НКО Калмыкии

Из Фонда президентских грантов выделили 1,6 млрд рублей на увеличение поддержки некоммерческих организаций (НКО) в России. Об этом сообщается на официальном сайте Фонда.

На софинансирование НКО в 2021 году предусмотрено 2,9 млрд рублей, к этой сумме еще 1,6 млрд рублей добавит Фонд президентских грантов, то есть грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций составит более 4,5 млрд рублей.

Из Фонда средства выделят НКО 84-х регионов, такое решение приняли 3 марта на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко.

Решением Координационного комитета конкурса Калмыкия вошла в число регионов – победителей конкурсного отбора и получит грант в форме субсидии в размере 10,0 млн. рублей.

Оценивая результаты, отметим, что Республика Калмыкия в сравнении с остальными субъектами Южного федерального округа Российской Федерации получила наибольшую сумму субсидии из расчета на душу населения.

Сумма полученного гранта Президента РФ будет удвоена за счет средств республиканского бюджета и составит 20 млн. рублей, и будет распределена на конкурсной основе среди некоммерческих неправительственных организаций Республики Калмыкия.

«Калмыкия вошла в число победителей конкурсного отбора Фонда президентских грантов и получит субсидии в размере 10 млн рублей. Эту сумму мы удвоим за счёт ресбюджета и проведём конкурс среди НКО, который даст нам возможность поддержать больше значимых для региона проектов. Это хорошая поддержка в решении социальных проблем, качественной и целенаправленной помощи населению. Главное – продолжать работу по информированию наших жителей о возможности получить поддержку. В этом году нам предстоит ответственная работа по проведению конкурса, и уже в мае мы запустим сбор заявок», - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.02.2025 : 16.27
Пенсионеров Калмыкии приглашают на вебинары по финансовой грамотности

Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения. 

07.02.2025 : 17.08
Специалисты Калмыкии рассказали педагогам о кибербезопасности

Специалисты министерства цифрового развития Калмыкии провели семинар для педагогов Антрацитовской основной школы №1-лицея имени Героя Советского Союза Олега Кошевого.

06.02.2025 : 14.40
Бизнес Калмыкии в прошлом году получил региональную поддержку на 260 млн рублей

В 2024 году малый и средний бизнес Калмыкии привлек более 260 млн рублей через региональные инструменты финансовой поддержки.

08.02.2025 : 19.05
В Калмыкии замедлились темпы роста кредитования

По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.

07.02.2025 : 16.33
Калмыкия представила продукцию на выставке «Продэкспо-2025»

Выставка «Продэкспо» проходит в 32-й раз и является крупнейшей международной выставкой пищевой отрасли в России. 

31.01.2025 : 12.00
Чем занимаются дропы и почему это опасно: учащихся Калмыкии приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

Стартовала весенняя сессия онлайн‑уроков по финансовой грамотности Банка России. Принять участие в них могут школьники, а также студенты колледжей и техникумов Калмыкии. Занятия продлятся до 18 апреля.