Социум

20.05.2023 : 17.01
21 мая состоится подношение Трём Драгоценностям при участии 1000 музыкантов

21 мая состоится подношение Трём Драгоценностям при участии 1000 музыкантов

Это грандиозное событие в культурной и религиозной жизни республики, приуроченное к священному празднику Үр Сар, а также ко Дню рождения Будды Шакьямуни, которое буддисты отмечают 4 июня. 

Пятое, юбилейное, подношение Трём Драгоценностям состоится 21 мая, в 17.00ч., на площадке перед Центральным хурулом.

Главным дирижером будущего свободного оркестра по традиции выступит один из организаторов проекта Савр Катаев. В число музыкантов войдут профессиональные артисты, учащиеся музыкальных школ и просто жители республики.

Главная цель этого большого мероприятия не только накапливание благих заслуг - буйн, но и популяризация национальных музыкальных инструментов, пропаганда национальной культуры и буддийской духовной музыки.

Центральный хурул информирует, в связи с проведением Музыкального подношения Трем Драгоценностям, 20 и 21 мая вход в Центральный хурул будет осуществляться через западные ворота, со стороны улицы К. Илюмжинова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

19.03.2025 : 09.58
НГ РЕЛИГИИ:"Дхарма процветания"

У «буддийской экономики» открылись перспективы в России

14.03.2025 : 15.29
Буддисты Калмыкии отмечают День явления чудесных сил Будды Шакьямуни

В Центральном хуруле Калмыкии прошел День явления чудесных сил Будды Шакьямуни.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.

16.03.2025 : 19.39
Элиста готовится к буддийскому форуму

В сентябре в Элисте пройдет III международный буддийский форум. К этому событию столица Калмыкии существенно преобразится

14.03.2025 : 14.30
В Калмыкию прибудут мощи Будды Шакьямуни

В Москве прошла встреча делегации Калмыкии во главе с Первым вице-премьером Эрдни Цереновым с заместителем министра культуры России Андреем Малышевым.