Министерство здравоохранения Республики Калмыкия сообщает, что на сегодняшний день в медицинские учреждения республики распределены 33 врача, из которых: 9 ординаторов, 16 интернов и 8 выпускников ВУЗов.
Специалисты были направлены в республиканскую больницу им.Жемчуева -6 человек, городскую поликлинику-5 человек, Приютненскую, Яшалтинскую, Лаганскую, Черноземельскую, Малодербетовскую, Целинную, Юстинскую, Кетченеровскую районные больницы и другие медицинские учреждения.Ожидается, что в ближайшем будущем будут распределены еще 37 специалистов.
И.о. министра здравоохранения Калмыкии Булат Сараев вручил награды специалистам Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.
Фонд развития Республики Калмыкия поддержал социально значимый проект в сфере здравоохранения.
Управление Роспотребнадзора по республике Калмыкия зафиксировало трехкратное превышение эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Элисте, сообщает пресс-служба администрации города.
Врачи Калмыкии завершили работу в Антрацитовском районе Луганской Народной Республики.
Калмыцкие врачи завершили шестой день своей работы в Антрацитовском районе.
В Калмыкии ввели карантин в связи с распространением гриппа и ОРВИ.