Социум

27.08.2018 : 09.47
Ангиограф для жителей Калмыкии

Ангиограф для жителей Калмыкии

После сложного ремонта введен в эксплуатацию ангиографический комплекс в Региональном сосудистом центре Республиканской больницы им.П.П.Жемчуева. Благодаря данному аппарату можно оперативно провести все типы рентгенэндоваскулярных вмешательств на коронарных и периферийных сосудах. 

Как сообщил главный врач больницы Санал Манджиев, на время ремонта все пациенты с заболеваниями по данному профилю направлялись в Федеральный сердечно-сосудистый центр города Астрахани. Лечение жители Калмыкии получали бесплатно. Сегодня все восстановительные работы завершены: аппарат функционирует в полном объеме, ведется прием пациентов. 
Отметим, что ангиограф был приобретен по федеральной сосудистой программе в 2013 году. В первую очередь он применяется для лечения больных с острым коронарным синдромом и заболеваний периферических артерий – это стентирование, коронарография и имплантация кардиостимуляторов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 18.13
В Элисте прием детей ведут московские врачи

В Элисте проходит прием детей специалистами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. 

11.03.2025 : 18.40
В Калмыкии продолжается акция «Будь здоров»

Накануне выездная бригада медиков провела прием в поселке Аршан-Булг Целинного района в рамках акции «Будь здоров».

06.02.2025 : 16.06
Врачи Калмыкии возобновляют выезды в районы

На следующей неделе по поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова в районы республики отправятся мобильные бригады врачей. 

12.03.2025 : 16.52
Перинатальный центр Калмыкии готов к установке нового оборудования

Руководитель Минздрава Калмыкии Булат Сараев посетил Перинатальный центр им. О.А. Шунгаевой, где осмотрел несколько отделений. 

12.02.2025 : 16.25
В Калмыкии стартовала акция «Будь здоров»

По поручению Главы Республики Бату Хасикова минздрав Калмыкии проводит масштабную акцию по повышению доступности и качества медицинской помощи в сельских районах.

05.02.2025 : 18.01
В Элисте записаться на прием к стоматологу можно через терминал

В республиканской стоматологии внедрили новый способ записи на прием к врачу.
Здесь для пациентов был установлен инфомат — специальное устройство, где каждый может самостоятельно записаться на прием.