Глава Калмыкии Бату Хасиков повысил стимулирующие выплаты до 10 тысяч рублей для основного художественного руководства и артистов государственных творческих коллективов Калмыкии.
«Не раз подчеркивал, что все начинается с культуры. Наши артисты всегда поднимали дух людям даже в самые нелегкие времена. И сейчас они продолжают выезжать с концертами в зону проведения специальной военной операции, поддерживают наших бойцов. Это по-настоящему ценно.
Будем двигаться дальше и продолжим вводить новые меры для поддержки ключевых направлений развития республики», - отметил Хасиков.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.