Завтра в 10.00 часов мск Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, на площадке Торгово-промышленной палаты (ТПП) России при участии бизнес-объединений (РСПП, «Деловой России» и «Опоры России») расскажет в режиме видеоконференцсвязи о мерах регулятора по поддержке субъектов МСП для обеспечения финансовой стабильности в условиях распространения коронавируса (COVID-19), а также ответит на вопросы предпринимателей со всей страны.
В рамках вебинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
реструктуризация кредитов в случае поступления соответствующих заявлений от субъектов МСП;
возможность расширения программ кредитования малых и средних предприятий; поддержка отраслей, не вошедших в список наиболее пострадавших;
как и в каких банках получить кредиты по нулевой ставке для выдачи зарплат сотрудникам;
предложения бизнеса по дополнительным мерам поддержки в финансовой сфере.
Посмотреть вебинар могут все желающие по ссылке: https://youtu.be/6VL4HTGHARk
ССЫЛКА БУДЕТ АКТИВНА С 10.00 мск 8 апреля!
Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения.
Специалисты министерства цифрового развития Калмыкии провели семинар для педагогов Антрацитовской основной школы №1-лицея имени Героя Советского Союза Олега Кошевого.
В 2024 году малый и средний бизнес Калмыкии привлек более 260 млн рублей через региональные инструменты финансовой поддержки.
По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.
Выставка «Продэкспо» проходит в 32-й раз и является крупнейшей международной выставкой пищевой отрасли в России.
Стартовала весенняя сессия онлайн‑уроков по финансовой грамотности Банка России. Принять участие в них могут школьники, а также студенты колледжей и техникумов Калмыкии. Занятия продлятся до 18 апреля.