Социум

30.04.2020 : 13.08
«Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн

«Бессмертный полк» в этом году пройдет в режиме онлайн

В главный день года - 9 мая более двухсот медиаэкранов российской столицы, онлайн-кинотеатр «Okko», а также региональные интернет ресурсы и телекомпании будут транслировать юбилейную народную акцию «Бессмертного полка России».

В эти дни идет создание единой базы данных, из которой автоматически будет формироваться видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

«Волонтеры Победы» оказывают содействие в модерации фотографий. В период до 9 мая ежедневно будут обрабатываться поступающие фотоматериалы и далее готовые видеоряды отправятся в банк данных Всероссийского «Бессмертного полка». Принять участие в праздничной акции может каждый желающий рассказать о своем Герое войны.

Заполнить соответствующую форму можно на ресурсах одной из партнёрских площадок на сайтах «Бессмертного полка России» и проекта «Банк Памяти», а также через мини-сервисы Mail. Ru в приложениях «ВКонтакте», «Одноклассники» и электронным письмом на почту kalmpolk@mail.ru.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.03.2025 : 17.15
Ветеранов Элисты удостоят почетного звания

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Элисте, будет присвоено звание «Почётный гражданин г. Элисты».

12.03.2025 : 10.35
Калмыкия принимает участие в реализации проектов комплексного развития территорий

Накануне и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Евгений Ченкалеев принял участие в совещании по вопросам реализации проектов комплексного развития территорий под председательством Директора Департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич.

11.03.2025 : 18.30
В Калмыкии ушёл из жизни спортсмен, борец на поясах Санджи Каруев

Ему было 28 лет. Он являлся заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и мира, обладателем Кубка мира, чемпионом игр БРИКС.

12.03.2025 : 12.15
Отделение СФР по Республике Калмыкия предостерегает жителей региона от мошенников

Телефонные мошенники все чаще представляются сотрудниками Отделения СФР по Республике Калмыкия и обманным путем вынуждают озвучить персональную информацию.

11.03.2025 : 18.35
В Элисте строительство водовода близится к завершению

Строительство третьей нити водовода Верхний Яшкуль – Элиста выходит на финальный этап.

12.02.2025 : 17.15
Сотрудникам элистинского избиркома вручили награды

В апреле 2025 года избирательной системе Калмыки исполняется 30 лет. По этому случаю в Элисте прошло собрание.