Социум

28.07.2020 : 14.04
Библиотеки для осужденных УФСИН России по Республике Калмыкия пополнились новыми экземплярами

Библиотеки для осужденных УФСИН России по Республике Калмыкия пополнились новыми экземплярами

Председатель Общественного Совета при УФСИН России по Республике Калмыкия Владимир Бардышев во взаимодействии с врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камилем Маскарбаевым передал более 250 экземпляров художественной литературы в исправительные учреждения республики. 

Мероприятие организовано в рамках проводимой акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!», сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

По словам Владимира Бардышева после объявления о начале акции по сбору книг, он решил присоединиться к данному благотворительному мероприятию и передать в библиотечный фонд УФСИН книги из домашней библиотеки. Ассортимент представленных книг разнообразен, здесь и классические произведения, современная проза, детективы и фантастические романы.
Новую партию книг для осужденных приняли со словами благодарности заместители начальников исправительных учреждений. Вся переданная литература пройдет необходимую проверку специальной комиссией на соответствие действующему законодательству.

С целью приобщения осужденных к культурным и нравственным ценностям в рамках воспитательно-профилактической работы с осужденными во всех подведомственных учреждениях созданы кружки любителей чтения, где для осужденных проводят литературные вечера, различные поэтические конкурсы, викторины.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.12.2024 : 16.33
В Калмыкии провели профилактическую операцию «Подросток»

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции в Калмыкии провели профилактические мероприятия с несовершеннолетними осужденными в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток».

06.11.2024 : 12.30
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийском форуме молодых специалистов УИС «Лидер - 2024» (ФОТО)

В Мастерской управления "Сенеж" г. Солнечногорск Московской области с целью обмена опытом и мнениями о деятельности УИС прошел Всероссийский форум молодых специалистов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации «Лидер - 2024».

01.11.2024 : 10.02
В следственном изоляторе №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Республике Калмыкия под руководством начальника учреждения Геннадия Иджилова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня работников следственных изоляторов и тюрем.

14.11.2024 : 09.15
Кинологи УФСИН России по Республике Калмыкия приняли на службу щенков бельгийской породы (ФОТО)

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия посетили племенной питомник служебного собаководства ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия.

05.11.2024 : 10.32
Воспитанники СПК «Юный спецназовец» провели неделю в отделе специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия (ФОТО)

В дни осенних каникул воспитанники СПК «Юный спецназовец» провели насыщенную неделю в отделе специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия.

10.10.2024 : 10.45
В Калмыкии провели оперативно-профилактическую операцию «Подучетный» (ФОТО)

На территории Республики Калмыкия сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с МВД по Республике Калмыкия проведена совместная оперативно-профилактическая операция «Подучётный».