Для этого было определено 5 пунктов: на базе МБОУ «ЭКГ», «ЭМГ», «КЭГ», «СОШ 3», «СОШ 10».
Результаты работ станут для ребят допуском к сдаче Единого госэкзамена. Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов может также учитываться при поступлении в высшее учебное заведение (вузы по своему усмотрению могут добавить абитуриенту до 10 баллов за его итоговое сочинение).
Сочинение началось в 10:00, а его продолжительность составит 3 часа 55 минут. Для участников с ограничениями по здоровью продолжительность написания увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов. В этом году утверждены следующие тематические направления сочинений: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".
Во время написания сочинения школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.
Сочинение оценивается по системе зачет/незачет. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать в дополнительные сроки - 5 и 19 мая 2021 года.
Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно, при этом в учебные заведения они смогут представить сочинение только текущего года, а работа прошлого года аннулируется.
Сегодня учащиеся 9-11 классов выполняют задания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил научное сообщество республики с Днем науки.
Учащийся 11 класса Уланэргинской СОШ Сергей Цебеков отмечен благодарностью Главы Калмыкии за успешное выступление на окружном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Воспитанница Центра развития одаренных детей Байсана Тактинова приняла участие в заключительном этапе отраслевой олимпиады школьников «Газпром».
Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, который продлится в течение двух дней – 6 и 7 февраля.
Сегодня, 5 февраля, в Элисте прошел второй практический тур олимпиады по биологии.