В Волгограде вынесен приговор в отношении судьи Городовиковского районного суда в отставке. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.
В Волгограде вынесен приговор в отношении судьи Городовиковского районного суда в отставке. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.
Как установлено судом и следствием, в июне 2016 года судья Городовиковского районного суда в отставке, Геннадий Хелемендик вместе с приятелями приехал в Волгоградскую область, чтобы отдохнуть на берегу реки Дон. Вечером он случайно произвел выстрел из карабина, и пуля попала 46-летнему жителю Ставропольского края в ягодицу. Несмотря на старания врачей мужчина скончался в медучреждении. В ходе расследования и рассмотрения дела в суде обвиняемый свою вину полностью признал. Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 4 месяца.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.
От директора магазина игрушек поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестного лица, похитившего товар на сумму более 9000 руб, сообщает пресс-служба регионального МВД.
1 октября в полицию Элисты по факту угона легкового автомобиля обратился местный житель.
Участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Городовиковский" на одной из улиц г.Городовиковска был остановлен автомобиль под управлением 32-летней местной жительницы у которой наблюдались признаки опьянения.
Ночью 24 ноября на автодороге Р-22 "Каспий" в Сампурском округе Тамбовской области произошло ДТП.
В Ростовской области житель Калмыкии, находившийся в нетрезвом состоянии, ограбил хозяина дома после того, как тот отказался продолжать застолье.