Завтра, 9-го сентября, часть Элисты на время останется без света, сообщили в ОАО «КалмЭнергоКом». По словам энергетиков, временное прекращение подачи электроэнергии связано с производством профилактических работ по чистке изоляции и ревизии оборудования на трансформаторной подстанции.
В среду, 9-го сентября, временно, с 9 до 13 часов будет прекращена подача электроэнергии ряду потребителей калмыцкой столицы. Так, в указанный промежуток времени без света останутся жители домов №№1-38 по улице Папанина, №№79-106 по улице Автомобилистов, №№1-13 по улице Изотова, №№18-91 по улице Чернышевского, №№10-62 по улице Островского и №№ 88-102 по улице Маяковского. Также в это время электричество отключат ДДТ, кафе «Дружба» и площади Победы. Дополнительную информацию абоненты могут получить в круглосуточном режиме в диспетчерской службе ОАО «КалмЭнергоКом» по телефонам: 6-21-12, 6-21-22, 6-40-69. Руководство компании приносит извинения потребителям за временные неудобства.
В распределительные сети филиалов «Россети Юг» в 2024 году поступило 3,5 млрд кВт*ч энергии из возобновляемых источников (ВИЭ). В общей структуре отпуска в сеть «зелёная» энергетика заняла 12,5 %.
«Россети Юг» в 2024 году выявили более 760 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом 28 млн кВт*ч.
Общая задолженность всех потребителей г. Элисты за потребленную электроэнергию на 1 января 2025 года составляет более 224 млн. рублей. Поэтому территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вынуждено усилить работу по взысканию просроченной дебиторской задолженности.
В результате финансово-хозяйственной деятельности компания «Россети Юг» в 2024 году перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 8,9 млрд рублей.
Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году исполнил почти 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение и выдачу дополнительной мощности. Потребителям суммарно предоставлено 68 МВт, что в 6 раз больше, чем годом ранее.
Филиал компании «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году направил на реализацию программы технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов на территории Республики Калмыкия 207 млн рублей, что на 5 % превысило аналогичный показатель предыдущего года.