Социум

24.12.2024 : 17.04
Детям Калмыкии подарили праздник

Детям Калмыкии подарили праздник

Сотрудники Центров занятости населения Калмыкии стали частью большого и доброго дела, подарив новогоднее чудо детям республики.

Родители Данила Ларина из Элисты и Тагира Убушаева из Целинного района поделились новогодними желаниями своих детей на сайте акции «Ёлка желаний», которые увидели наши сотрудники.

И сегодня, в преддверии калмыцкого праздника Зул и традиционного Нового года, состоялось торжественное вручение подарков детям. В роли доброго помощника Деда Мороза выступила директор Центра занятости населения города Элиста Белла Сумьянова, которая с радостью вручила ребятам новогодние подарки.

Семилетний Данил из многодетной семьи. Мальчик увлекается творчеством, очень любит музыку и сегодня сбылась его давняя мечта о детской модели электронного пианино (синтезаторе). Тагиру исполнилось шесть лет, он увлекается железной дорогой, всем игрушкам предпочитает паровозы. В канун Нового года он получил прекрасный подарок - конструктор ЛЕГО «Поезд на паровой тяге», который позволяет создать круг из рельсов и пустить по нему паровозик с вагончиком.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

18.04.2025 : 11.20
В Элисте временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.

18.04.2025 : 10.16
Молодежь Калмыкии приглашается к участию в Слете Всемирного фестиваля молодежи

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.