«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче.
Кунделинг Ринпоче подробно объяснил из каких частей состоит само Посвящение, объяснил как обращаться к Белой Таре, визуализируя ее, прося долголетия всем живым существам. Однако, важно понимать и главный смысл просьбы долголетия. «Все возникающие в нашей жизни препятствия, различные неблагоприятные условия нам необходимо устранить, чтобы мы могли заниматься как можно дольше духовной практикой, принося благо и пользу для себя и других», - отметил Ринпоче.
Разговор о важном на протяжении 3,5 часов. Особое внимание уделили и теме тренировки, укрощению ума. Обуздать свой гнев, ярость, омрачающие эмоции - кропотливая и каждодневная работа, но она посильна каждому.
Также в этот день верующим даровали напиток и пилюли долгой жизни, которые были освящены во время ритуала.
Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.
В сентябре в Элисте пройдет III международный буддийский форум. К этому событию столица Калмыкии существенно преобразится
В Москве прошла встреча делегации Калмыкии во главе с Первым вице-премьером Эрдни Цереновым с заместителем министра культуры России Андреем Малышевым.
У «буддийской экономики» открылись перспективы в России
В Центральном хуруле Калмыкии прошел День явления чудесных сил Будды Шакьямуни.
В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше-лхарамба Тензин Тинлей, Геше Цунду, Санан гелюнг (астролог).