В Яшкульском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии возбуждено уголовные дела в отношении двоих инспекторов ДПС. Как мы уже сообщали, они подозреваются в получении взятки за незаконные действия. В настоящее время расследование по данным уголовным делам продолжается.
В Яшкульском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии в отношении двоих инспекторов ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по республике возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ – «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». По версии следствия, 4 декабря 2014 года два сотрудника полиции из корыстных побуждений получили взятки в размере одна тысяча рублей каждый за совершение незаконных действий в пользу взяткодателей, водителей автомобилей, нарушивших скоростной режим на трассе.
Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, в настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.