5 июля Калмыкия будет праздновать свой день рождения. Столицу республики по традиции украсят флагами Калмыкии.
«Вниманию предпринимателей и руководителей организаций всех форм собственности Элисты: в связи с празднованием 5 июля Дня Республики необходимо в срок до 1 июля 2023 года украсить фасады своих зданий и помещений флагами Калмыкии», - сообщили в администрации Элисты.
На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии более 1 900 неработающим пенсионерам региона. Все они проживают в сельской местности, проработали в сельском хозяйстве не меньше 30 лет.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.