Калмыкия обсуждает с ведущими авиаперевозчиками страны возможность открытия новых авиарейсов – в Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург и Улан-Удэ.
В частности, планируется запустить три авиарейса в неделю по маршруту Элиста – Санкт-Петербург с 1 января по 31 декабря 2025 года (156 авиарейсов в год), а также перелеты из Элисты в Сочи, Казань, Екатеринбург и Улан-Удэ с периодичностью два раза в неделю (по каждому направлению – 44 рейса) с 1 мая по 30 сентября 2025 года.
Открытие новых линий воздушного сообщения станет возможным благодаря участию Калмыкии в программе субсидирования региональных перевозок.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.
В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.