Социум

23.12.2024 : 15.35
Элистинцы могут вывозить мусор на полигон бесплатно

Элистинцы могут вывозить мусор на полигон бесплатно

В Элисте с пятницы по воскресенье уходящей недели проходил масштабный субботник при участии подведомственных организаций администрации и управляющих компаний. 

Суммарно со 120 контейнерных площадок под крупногабаритныеотходы на полигон было вывезено около 600 кубометров мусора при помощи более 20 единиц техники и 60 сотрудников.

Влати Элисты приняли решено сделать вывоз КГО на полигон ООО «Спецавтохозяйство» бесплатным.

«Жители города Элисты теперь смогут самостоятельно вывезти крупногабаритные отходы и строительный мусор бесплатно каждую субботу и воскресенье. Тоже самое могут сделать и наши управляющие компании в любой день, в любом объеме», - отметил Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

18.04.2025 : 11.20
В Элисте временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.

18.04.2025 : 10.16
Молодежь Калмыкии приглашается к участию в Слете Всемирного фестиваля молодежи

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.