В администрации Элисты провели прием граждан. Элистинцев волнуют вопросы благоустройства и строительства канализации.
Очень популярным стал запрос от жителей частных секторов, которым требуется провести канализационные сети к своим домовладениям. Только за сегодня в адрес администрации города поступило два коллективных обращения на эту тему.
«Радует, что жители относятся с пониманием ко всем тонкостям этой работы, отходя от жалоб и переходя к позитивным предложениям. На примере реализованных проектов также предлагаем землякам пойти по пути сотрудничества с муниципалитетом и участия в программе «Инициативное бюджетирование».
Также с предложениями по благоустройству и организации парковок обращаются жители многоквартирных домов. Взяли в работу все обращения и будем активно помогать нашим горожанам, чьи инициативы направлены на улучшение городской среды», - отметил глава столичной администрации Алдар Лиджиков.
В связи с празднованием православного праздника «Пасха» с 19:00 часов 19 апреля до 16:00 часов 20 апреля 2025 года будет временно ограничено движение автотранспортных средств.
В связи с проведением гастрономического фестиваля «МаханФест» в Элисте будет временно ограничено движение автотранспортных средств.
Завтра, 16 апреля, с 9:00 до 12:00 будет прекращена подача воды в центре Элисты.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 200 на ул.Клыкова 138.
Сегодня в Элисте проходит нерядовое мероприятие — впервые на одной площадке собрались главы всех сельских поселений и районов республики.
В Минпросвещения назвали регионы с самыми низкими зарплатами учителей и воспитателей детсадов.