Социум

09.01.2021 : 13.22
Forbes советует американцам посетить Элисту

Forbes советует американцам посетить Элисту

Самым недооценённым городом России, по версии американского журнала Forbes, стал Екатеринбург

По словам экспертов из США, этот город является одним из культурных центров страны и своеобразным «окном» в Азию. При этом, говорится в статье, многие называют его «третьей столицей» России после Москвы и Санкт-Петербурга.

На второе место американцы поставили Мурманск. Именно здесь, пишет автор, можно увидеть северное сияние, что делает город уникальным.

На третьей строчке рейтинга расположилась столица Калмыкии – Элиста.

Отмечается, что город, который является единственным в Европе с буддийским большинством, изобилует богато украшенными храмами этой религии.

«Город также известен своей сильной привязанностью к шахматам», – подчеркнул автор статьи Джаред Ранахан.

Одной из главных достопримечательностей Элисты, по его словам, является «Шахматный город».

В пятёрку лидеров по «недооценённости» вошли Псков и Хабаровск.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.04.2025 : 18.46
Певица из Калмыкии стала участницей международного вокального конкурса «Звезда - 2025»

На телеканале «Звезда» стартовал новый сезон международного вокального конкурса «Звезда 2025», в котором Калмыкию представит Милла Сенькина.

06.04.2025 : 12.35
Вышла в свет новая книга калмыцкого автора Евгения Шовунова «Во всем виноват юротдел, или Банкиры тоже плачут»

В 2023 году Евгений Шовунов, писатель из Республики Калмыкия, был удостоен премии «Писатель года» в номинации «Реальные истории». В результате этой победы была опубликована его новая книга.

02.04.2025 : 14.54
Из Элисты на Черное море: стартовала продажа билетов на поезд

С 7 июня открывается регулярное пассажирское сообщение железнодорожным транспортом по маршрутам Элиста - Анапа, Элиста – Адлер (Сочи), периодичностью – один раз в неделю.

06.04.2025 : 13.25
В Элисте стартовал танцевальный фестиваль

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» в Элисте стартовал межрегиональный танцевальный фестиваль «KEF 2025».

06.04.2025 : 12.00
Триумфальная победа юного вокалиста из Калмыкии

Школьник из Калмыкии завоевал гран-при международного конкурса-фестиваля.

23.03.2025 : 14.34
Турэксперт отметила Калмыкию в числе регионов с самыми красивыми тюльпанами

Турэксперт Васильева назвала регионы РФ с самыми красивыми цветущими полями. Среди них и Калмыкия.