АО «Газпром газораспределение Элиста» отмечает 55-летие со дня образования.
55 лет назад производственно-эксплуатационная контора «Элистагоргаз» была реорганизована в республиканское производственное управление «Калмыкгаз» в составе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Калмыцкой АССР. Юбилей - это путь, за которым стоят реальные человеческие судьбы, «жаркие» трудовые будни и каждодневная работа на благо жителей Калмыкии.
Современную жизнь трудно представить без такого блага, как газоснабжение. Сегодня АО «Газпром газораспределение Элиста» - это многопрофильное предприятие, имеющее два участка добычи газа (Совхозное и Ики-Бурульское газовые месторождения), десять эксплуатационных участков, шесть участков реализации природного газа, подразделение капитального строительства, отдел геологии и эксплуатации месторождений, службу эксплуатации магистральных газопроводов, участок по текущему и капитальному ремонту скважин, службу внутридомового газового оборудования.
«Слаженный коллектив профессионалов насчитывает более 600 человек. Это ветераны и новое поколение, рабочая молодежь, которая достойно продолжает славные традиции предприятия. Впереди – новые рубежи, новые масштабные планы. Желаем коллективу новых трудовых свершений и успехов!», - отметили в региональном МинЖКХ.
В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.
С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.
В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.
В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».
Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.