Накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание со сборной России по кикбоксингу совместно со старшим тренером команды, главными тренерами разделов и руководителями нового центра спортивной подготовки «Крымский».
Он поделился, что, несмотря на всевозможные вызовы и санкции, спортсмены проявляют сплоченность и боевой настрой. В этом плане Федерация кикбоксинга России работает над созданием собственной альтернативной структуры, которая будет превосходить по масштабу уже утратившие авторитет западные организации.
Также ФКР заботится и о дальнейшей судьбе ребят. «По своему опыту могу сказать, что завершение спортивной карьеры – это сложный процесс, который требует поддержки и помощи со стороны общества. Для дальнейшей адаптации планируем создать Институт профориентации на базе ФКР. Каждый спортсмен имеет право на успешное будущее вне спорта, и наша задача – помочь им достичь этой цели», – подчеркнул Бату Хасиков.
Он отдельно отметил врача сборной России, профессионала своего дела – уроженца Калмыкии Эрдни Тюндеева. Будучи выпускником медицинского колледжа им. Тамары Хахлыновой, он продолжил обучение в ведущих вузах страны. Сейчас успешно совмещает методы традиционной восточной и современной медицины. Глава республики сказал, что планирует пригласить Эрдни Анджиевича в Калмыкию с лекциями по здоровью для спортсменов.
«Благодарю ребят-сборников за преданность к своему делу, а тренеров-наставников – за ответственность и внимание к ученикам. Только совместной и слаженной работой мы достигнем новых вершин!», – заключил Бату Хасиков.
Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.
Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом утвердил новый состав заместителей председателя правительства Калмыкии.
Глава Калмыкии встретился с президентом Всемирной Федерации кикбоксинга (ВФК) Фридрихом Эксенбергом. По итогам переговоров достигнуто соглашение о сотрудничестве, включая проведение совместных турниров в России под эгидой ВФК.
В Калмыкию с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Совета Федерации России Инна Святенко.
Жителей Калмыкии с началом фестиваля тюльпанов поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
19 марта 2025 года Глава Калмыкии Бату Хасиков проведет заседание по вопросам воспитания и защиты прав детей.