Социум

12.08.2024 : 15.29
Глава Калмыкии встретился с руководителем Буддийской традиционной сангхи России

Глава Калмыкии встретился с руководителем Буддийской традиционной сангхи России

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с главой Буддийской традиционной сангхи России Хамбо ламой Дамбой Аюшевым.

«От имени моего отца Сергея Санжигоряевича передал большой привет Хамбо ламе. Дамба Бадмаевич в свое время дал ему наставление написать книгу о том, как вырастить чемпиона. Этим папа сейчас и занимается.

Обсудили планы по дальнейшему развитию буддийской культуры и философии в нашей стране. Мы являемся хранителями драгоценного учения Будды. Вера укрепляла наш дух и единство братских народов во все времена. И сейчас наша главная задача – быть сплоченными во имя великой России», — отметил Бату Хасиков.

«Сегодня в Бурятии стартует II Международный буддийский форум. Очень важно, что такие мероприятия объединяют буддистов не только нашей страны, но и всего мира. На полях форума обсудим темы управления сознанием человека, традиции восточной медицины, а также ценности буддийской культуры и экологии.

Благодаря поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина мы отмечаем новый виток в развитии буддизма. Именно по его поручению создан Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям. Для нас большая честь внести свой вклад в эту работу», — добавил глава республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 17.20
В Элисте отметили юбилей избирательной комиссии Калмыкии

Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.

07.04.2025 : 16.00
Глава Калмыкии утвердил вице-премьеров правительства региона

Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом утвердил новый состав заместителей председателя правительства Калмыкии.

30.03.2025 : 17.29
Бату Хасиков договорился о совместных турнирах с Всемирной Федерацией кикбоксинга

Глава Калмыкии встретился с президентом Всемирной Федерации кикбоксинга (ВФК) Фридрихом Эксенбергом. По итогам переговоров достигнуто соглашение о сотрудничестве, включая проведение совместных турниров в России под эгидой ВФК.  

18.04.2025 : 17.15
Зампред Совета Федерации высоко оценила работу калмыцких медиков

В Калмыкию с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Совета Федерации России Инна Святенко.

06.04.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал фестиваль тюльпанов

Жителей Калмыкии с началом фестиваля тюльпанов поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

19.03.2025 : 09.07
В Калмыкии состоится заседание межведомственной рабочей группы по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 марта 2025 года Глава Калмыкии Бату Хасиков проведет заседание по вопросам воспитания и защиты прав детей.