Ко Дню защитника Отечества Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения провел благотворительную акцию «Воинам Калмыкии - от семей и детей». Здесь специально готовили отправку к 23 февраля, чтобы передать ребятам к празднику подарки из дома.
«Почему мы назвали так нашу акцию? Мы просто хотели, чтобы теплые вещи, связанные бабушками, трогательные письма детей напомнили мобилизованным солдатам о том, что их любят и ждут дома», - сказала замруководителя комплексного центра Светлана Хинеева.
В посылки неравнодушные люди положили теплые вещи и обувь, медикаменты, продукты длительного хранения (450 банок тушенки и сгущенки), 4 коробки сладостей (в каждой коробке – от 4 до 6 кг конфет), поздравительные открытки, письма с пожеланиями – все, что может согреть и поддержать наших военных, находящихся на фронтах специальной военной операции.
Собранная гуманитарная помощь доставлена в региональный штаб «Мы вместе» для последующей отправки нашим землякам, отметили в региональном Минсоцразвития.
Слова восхищения и гордости, пожелания написали в своих письмах участникам специальной военной операции учащиеся 3 «Б» класса Яшкульской СОШ им. гвардии майора С.В. Санчирова.
Накануне стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2026 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
На гастрофестивале впервые прошёл кулинарный конкурс «Вкус Калмыкии».
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказа о старте Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков своим указом повысил ежегодную денежную выплату ко Дню Победы некоторым категориям ветеранов Великой Отечественной войны.
В администрации Элисты состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги работы за неделю и наметили планы на начавшуюся.